CALCIO A 5 FEMMINILE



Andata


Giornata 1
PLAZA TEAM - HELLO IMBRI
Marcatori: Fezzi (Plaza) - Castelli (Plaza) Boaretto - Olivieri - Businaro
Giorno 11/10/2018 alle 21.00
2 - 4
ANGIARI C5 FEMMINILE - AC VERONA HELLAS SUPPORTERS TRUST
Marcatori: Marta Bortolazzi; Linda Morandini - Campolongo, Tarocco, Ballarin
Giorno 11/10/2018 alle 21.30
3 - 2
MOTTEGGIANA - PSG 90
Marcatori: Emma (P) Avanzi (P) Braga (M)
Giorno 11/10/2018 alle 21.30
1 - 2
FG SAMBE - VIRTUS VERONA
Marcatori: Malvezzi Selina (fg sambe), Gavazza Chiara (fg sambe) De Angeli Greta (Virtus) Longo Denise (Virtus Verona)
Giorno 12/10/2018 alle 21.30
2 - 2
NOI AVESA - MOJA 77
Marcatori: 2 Ferro(A)+2 Piazza(A)+1 Barczak(A)+3 Matrone(A)+2 Barison(A)
Giorno 14/10/2018 alle 17.00
10 - 0
LE SISTERS - ARIES C5 VERONA
Marcatori: Boggian; Carluccio aries 2 D'Alessandro 1 Perlati
Giorno 14/10/2018 alle 18.00
2 - 3
Giornata 2
HELLO IMBRI - FG SAMBE
Marcatori: Malvezzi Selina (fg sambe)
Giorno 16/10/2018 alle 20.30
0 - 1
PSG 90 - NOI AVESA
Marcatori: Valente (P) - Matrone (A) - Ferro (A) - Pigozzi (A)
Giorno 16/10/2018 alle 21.00
1 - 3
MOJA 77 - ANGIARI C5 FEMMINILE
Marcatori: Ballarin, Manara(x2), Tarocco (Angiari C5 Femminile)Bertarello(x2) Moja77
Giorno 18/10/2018 alle 21.00
2 - 4
MOTTEGGIANA - ARIES C5 VERONA
Marcatori: 1 Zulli(M) 1 Braga (M), 2D'Alessandro 2Grandis 1 Franchi Posenato prato
Giorno 18/10/2018 alle 21.30
2 - 7
VIRTUS VERONA - LE SISTERS
Marcatori: Perbellini Valeria (Virtus) Longo Denise (Virtus) Greghi Elena (Virtus)
Giorno 19/10/2018 alle 21.15
3 - 2
LE AUDACI - PLAZA TEAM
Marcatori: Fezzi (Plaza)- Castelli (Plaza); 4 Tomelleri (Audaci), 3 Roncari (Audaci), 2 Artegiani (Audaci), Dal Corso (Audaci)
Giorno 19/10/2018 alle 21.30
10 - 3
Giornata 3
PLAZA TEAM - PSG 90
Marcatori: Valente (P90) Casilli (P90)Fezzi (Plaza)
Giorno 25/10/2018 alle 21.00
1 - 2
ANGIARI C5 FEMMINILE - VIRTUS VERONA
Marcatori: 2 De Angeli Greta (Virtus Verona) Longo Denise (Virtus Verona) Greghi Elena (Virtus Verona)
Giorno 25/10/2018 alle 21.30
0 - 4
AC VERONA HELLAS SUPPORTERS TRUST - HELLO IMBRI
Marcatori: Bortolazzi; Facci; Morandini; Morandini; Bortolazzi; Marinaro
Giorno 26/10/2018 alle 21.00
6 - 0
LE AUDACI - MOJA 77
Marcatori: 4 Tomelleri, 3 Roncari, 1 Artegiani
Giorno 26/10/2018 alle 21.30
8 - 0
NOI AVESA - FG SAMBE
Marcatori: Barbisan (A)
Giorno 28/10/2018 alle 17.00
1 - 0
LE SISTERS - MOTTEGGIANA
Marcatori: 2 Serafin; 1 Boggian; 1 autogoal
Giorno 27/01/2019 alle 18.00
4 - 2
Giornata 4
HELLO IMBRI - LE SISTERS
Marcatori: Turrini; Boggian
Giorno 06/11/2018 alle 20.00
0 - 2
AC VERONA HELLAS SUPPORTERS TRUST - LE AUDACI
Marcatori: Audaci: Tomelleri (3), Roncari (2), Artegiani; V.H.S.T. Morandini (3) Bortolazzi (1)
Giorno 09/11/2018 alle 21.00
4 - 6
ARIES C5 VERONA - ANGIARI C5 FEMMINILE
Marcatori: D'Alessandro - Grandis- Gardoni - Posenato 2
Giorno 09/11/2018 alle 21.00
5 - 1
MOJA 77 - PLAZA TEAM
Marcatori: Bertarello Moja 77 - Fezzi (5) Plaza Team - Castelli Plaza Team
Giorno 09/11/2018 alle 21.00
1 - 6
VIRTUS VERONA - NOI AVESA
Marcatori: Borelli (A) Greghi Elena (Virtus Verona) Longo Denise (Virtus Verona) Magnaguagno Alessandra (Virtus Verona)
Giorno 09/11/2018 alle 21.15
3 - 1
FG SAMBE - MOTTEGGIANA
Marcatori: FgSambe: kathryn Tamalio, Silvia Pradella, Erika Mazzoni (3) Motteggiana: Brunelli, Braga
Giorno 09/11/2018 alle 21.30
5 - 2
Giornata 5
ANGIARI C5 FEMMINILE - PSG 90
Marcatori: Cantadori (P) Avanzi (P)
Giorno 15/11/2018 alle 21.30
5 - 2
MOTTEGGIANA - VIRTUS VERONA
Marcatori: Braga (M), Zulli (M), 4 Longo Denise (Virtus Verona) 2 Greghi Elena (Virtus Verona) De Angeli Greta (Virtus Verona) Bosi Donatella (Virtus Verona) Zappola Simonetta (Virtus Verona) Cavarzere Miriam (Virtus Verona)
Giorno 15/11/2018 alle 21.30
2 - 10
LE AUDACI - HELLO IMBRI
Marcatori: Tomelleri (3), Roncari (1), Artegiani (1)
Giorno 16/11/2018 alle 21.30
5 - 0
NOI AVESA - ARIES C5 VERONA
Marcatori: Aries - D'Alessandro - Gardoni 2 - Barison (A) Borelli (A)
Giorno 18/11/2018 alle 17.00
2 - 3
LE SISTERS - FG SAMBE
Marcatori: La Mattina
Giorno 18/11/2018 alle 18.00
1 - 0
PLAZA TEAM - AC VERONA HELLAS SUPPORTERS TRUST
Marcatori: A.c. Hellas: 4 Bortolazzi, 3 Morandini, 1 Bonomo, 1 Marinaro, 1 Meneguzzi, Plaza: 2 Fezzi, 1 Castelli
Giorno 27/11/2018 alle 21.00
3 - 10
Giornata 6
HELLO IMBRI - MOTTEGGIANA
Marcatori: 2 Gandolfi (M), Maramotti (M) Olivieri (HI), Boaretto (HI),
Giorno 20/11/2018 alle 20.00
2 - 3
PSG 90 - LE AUDACI
Marcatori: Roncari (3), Morini, Artegiani, Tomelleri (2)
Giorno 20/11/2018 alle 21.00
0 - 7
MOJA 77 - AC VERONA HELLAS SUPPORTERS TRUST
Marcatori: A.c. Hellas Morandini (4), Cracchiolo, Facci, Golin
Giorno 22/11/2018 alle 21.00
4 - 7
ARIES C5 VERONA - PLAZA TEAM
Marcatori: Aries: 3 Gardoni-Grandsi- Rancan- Perlati--Cremoni - Plaza Castelli
Giorno 23/11/2018 alle 21.00
7 - 1
FG SAMBE - ANGIARI C5 FEMMINILE
Marcatori: Erika Mazzoni (fg sambe)
Giorno 23/11/2018 alle 21.30
1 - 1
LE SISTERS - NOI AVESA
Marcatori: Ferro (A)- Pigozzi (A)
Giorno 25/11/2018 alle 18.00
2 - 2
Giornata 7
MOJA 77 - HELLO IMBRI
Marcatori: Olivieri (HI),
Giorno 29/11/2018 alle 21.00
4 - 1
PLAZA TEAM - VIRTUS VERONA
Marcatori: 5 De Angeli Greta (Virtus Verona) 2 Longo Denise (Virtus Verona) 1 Bosi Donatella (Virtus Verona) Greghi Elena (Virtus Verona) Magnaguagno Alessandra (Virtus Verona)
Giorno 29/11/2018 alle 21.00
0 - 10
ANGIARI C5 FEMMINILE - LE SISTERS
Marcatori: Boggian (2); Sciacoviello
Giorno 29/11/2018 alle 21.30
1 - 3
AC VERONA HELLAS SUPPORTERS TRUST - PSG 90
Marcatori: Masè Dari (P) Cantadori (P) Valente (P)
Giorno 30/11/2018 alle 21.00
10 - 3
LE AUDACI - ARIES C5 VERONA
Marcatori: Le Audaci: Tomelleri, Antoniazzi; Aries : Gardoni - D'Alessandro.
Giorno 30/11/2018 alle 21.30
2 - 2
NOI AVESA - MOTTEGGIANA
Marcatori: 3 - Ferro (A) 1- Barison (A) 1- Pigozzi(A)
Giorno 02/12/2018 alle 17.00
5 - 0
Giornata 8
HELLO IMBRI - ANGIARI C5 FEMMINILE
Marcatori: Olivieri (HI),
Giorno 04/12/2018 alle 20.00
1 - 1
PSG 90 - ARIES C5 VERONA
Marcatori: Aries :2 Posenato - Grandis - D'Alessandro - Conti - Perlati PSG90: Casilli, Cantadori
Giorno 04/12/2018 alle 21.00
2 - 6
LE AUDACI - LE SISTERS
Marcatori: Tomelleri, Roncari (2), Morini
Giorno 05/12/2018 alle 21.30
4 - 0
MOTTEGGIANA - PLAZA TEAM
Marcatori: Motteggiana: Zulli - Gambetti - Braga - Gandolfi S. Plaza : Natali - Bertolazzi - Bertolazzi
Giorno 06/12/2018 alle 21.15
4 - 3
VIRTUS VERONA - MOJA 77
Marcatori: Virtus Verona: 3 Magnaguagno Alessandra 3 Longo Denise 2 De Angeli Greta 1 Cavarzere Miriam, Basile Annalisa, Monese Patrizia, Greghi Elena, Zappola Simonetta
Giorno 07/12/2018 alle 21.15
13 - 1
FG SAMBE - AC VERONA HELLAS SUPPORTERS TRUST
Marcatori: A.c. Hellas Bortolazzi (2), Morandini
Giorno 07/12/2018 alle 21.30
1 - 3
Giornata 9
PSG 90 - VIRTUS VERONA
Marcatori: Virtus Verona: 4 Longo Denise 3 Perbellini Valeria 2 Greghi Elena 1 Bosi Donatella, Magnaguagno Alessandra, Basile Annalisa, Adami Laura
Giorno 11/12/2018 alle 21.00
0 - 13
MOJA 77 - FG SAMBE
Marcatori:
Giorno 13/12/2018 alle 21.00
1 - 6
PLAZA TEAM - NOI AVESA
Marcatori: Plaza, Bissoli- 3 Ferro (A)- Pigozzi (A)-Barczak(A)-Bonetti (A)
Giorno 13/12/2018 alle 21.00
1 - 6
MOTTEGGIANA - LE AUDACI
Marcatori: Audaci: Morini (3), Artegiani, Antoniazzi
Giorno 13/12/2018 alle 21.15
2 - 5
AC VERONA HELLAS SUPPORTERS TRUST - LE SISTERS
Marcatori: A.c. Hellas: Meneguzzi, Chiliberti, Capelli, Morandini
Giorno 14/12/2018 alle 21.00
4 - 2
ARIES C5 VERONA - HELLO IMBRI
Marcatori: Aries: 4 Perlati - 2 Gardoni,,Roncari--1 Grandis, Ugatti, Olivieri (HI), Boaretto (HI).
Giorno 14/12/2018 alle 21.30
10 - 2
Giornata 10
HELLO IMBRI - NOI AVESA
Marcatori: Matrone (A)-Pigozzi (A)-Borelli (A), Boaretto (HI).
Giorno 18/12/2018 alle 20.00
1 - 3
MOJA 77 - PSG 90
Marcatori: Martinelli - Valente - Casilli (P)
Giorno 20/12/2018 alle 21.00
3 - 3
ANGIARI C5 FEMMINILE - MOTTEGGIANA
Marcatori:
Giorno 20/12/2018 alle 21.30
2 - 0
ARIES C5 VERONA - AC VERONA HELLAS SUPPORTERS TRUST
Marcatori: Aries:4 Grandis--2 Gardoni - 1 Ugatti
Giorno 21/12/2018 alle 21.00
7 - 2
VIRTUS VERONA - LE AUDACI
Marcatori: Magnaguagno Alessandra (Virtus Verona), Roncari Angela (Le Audaci)
Giorno 21/12/2018 alle 21.15
1 - 1
FG SAMBE - PLAZA TEAM
Marcatori:
Giorno 30/01/2019 alle 21.00
12 - 2
Giornata 11
HELLO IMBRI - VIRTUS VERONA
Marcatori: 3 De Angeli Greta (Virtus Verona) Magnaguagno Alessandra (Virtus Verona)
Giorno 08/01/2019 alle 20.00
0 - 4
LE AUDACI - ANGIARI C5 FEMMINILE
Marcatori: Tomelleri (3), Roncari (1), Oldrizzi (1)
Giorno 09/01/2019 alle 21.30
5 - 0
MOTTEGGIANA - MOJA 77
Marcatori: 3 Braga, 2 Brisighella, Gandolfi, Zulli, Menzà (a)
Giorno 10/01/2019 alle 21.15
8 - 0
AC VERONA HELLAS SUPPORTERS TRUST - NOI AVESA
Marcatori: Hellas: 2 morandini, facci - 2 Ferro (A)- Barison (A)- Matrone (A)- Pigozzi(A)
Giorno 11/01/2019 alle 21.00
2 - 5
FG SAMBE - ARIES C5 VERONA
Marcatori: Aries-Grandis
Giorno 11/01/2019 alle 21.30
1 - 1
LE SISTERS - PSG 90
Marcatori: Nicolis, Nicolis, Casilli, Valente (P)
Giorno 13/01/2019 alle 18.00
6 - 4
Giornata 12
PSG 90 - FG SAMBE
Marcatori: Casilli, Emma (P) - Pradella, Mazzoni 3, Malvezzi 2 (FG)
Giorno 15/01/2019 alle 21.00
2 - 6
MOJA 77 - LE SISTERS
Marcatori:
Giorno 17/01/2019 alle 21.00
1 - 3
MOTTEGGIANA - AC VERONA HELLAS SUPPORTERS TRUST
Marcatori:
Giorno 17/01/2019 alle 21.15
1 - 0
ANGIARI C5 FEMMINILE - PLAZA TEAM
Marcatori:
Giorno 17/01/2019 alle 21.30
6 - 0
VIRTUS VERONA - ARIES C5 VERONA
Marcatori: ARIES: 2 Perlati - Grandis--D'Alessandro - Lovato Virtus Verona: 3 Magnaguagno Alessandra 1 De Angeli Greta
Giorno 18/01/2019 alle 21.15
4 - 5
NOI AVESA - LE AUDACI
Marcatori: Le Audaci: Roncari, Tomelleri, Dal Corso -Barison(Avesa)
Giorno 20/01/2019 alle 17.00
1 - 3
Giornata 13
PSG 90 - HELLO IMBRI
Marcatori: Nicolis 2, Brutti, Cantadori
Giorno 22/01/2019 alle 21.30
4 - 1
PLAZA TEAM - LE SISTERS
Marcatori: La Mattina; Bovolon; Boggian.
Giorno 24/01/2019 alle 21.00
1 - 3
ANGIARI C5 FEMMINILE - NOI AVESA
Marcatori: Avesa: Borelli-Ferro-Matrone-Barczak-Avesani
Giorno 24/01/2019 alle 21.30
0 - 5
ARIES C5 VERONA - MOJA 77
Marcatori: Aries:2 Lovato - Conti
Giorno 25/01/2019 alle 20.15
3 - 2
AC VERONA HELLAS SUPPORTERS TRUST - VIRTUS VERONA
Marcatori: 2 De Angeli Greta (Virtus Verona) 2 Greghi Elena (Virtus Verona) 1 Longo Denise (Virtus Verona) 1 Autogol (Virtus Verona)
Giorno 25/01/2019 alle 21.00
1 - 6
LE AUDACI - FG SAMBE
Marcatori: Mazzoni E.
Giorno 25/01/2019 alle 21.30
0 - 1

Ritorno


Andata


Giornata 1
ARIES C5 VERONA - NOI AVESA
Marcatori: Aries-Gardoni - 2 Ferro (A)
Giorno 08/02/2019 alle 21.00
1 - 2
VIRTUS VERONA - FG SAMBE
Marcatori: 3 De Angeli Greta (Virtus Verona)
Giorno 15/02/2019 alle 21.15
3 - 1
LE SISTERS - LE AUDACI
Marcatori:
Giorno 17/02/2019 alle 18.00
Da giocare
Giornata 2
FG SAMBE - NOI AVESA
Marcatori:
Giorno 22/02/2019 alle 21.30
Da giocare
LE AUDACI - ARIES C5 VERONA
Marcatori:
Giorno 22/02/2019 alle 21.30
Da giocare
LE SISTERS - VIRTUS VERONA
Marcatori:
Giorno 24/02/2019 alle 18.00
Da giocare
Giornata 3
ARIES C5 VERONA - VIRTUS VERONA
Marcatori:
Giorno 01/03/2019 alle 20.15
Da giocare
FG SAMBE - LE SISTERS
Marcatori:
Giorno 01/03/2019 alle 21.30
Da giocare
LE AUDACI - NOI AVESA
Marcatori:
Giorno 01/03/2019 alle 21.30
Da giocare
Giornata 4
ARIES C5 VERONA - LE SISTERS
Marcatori:
Giorno 08/03/2019 alle 21.30
Da giocare
FG SAMBE - LE AUDACI
Marcatori:
Giorno 08/03/2019 alle 21.30
Da giocare
NOI AVESA - VIRTUS VERONA
Marcatori:
Giorno 10/03/2019 alle 17.00
Da giocare
Giornata 5
LE AUDACI - VIRTUS VERONA
Marcatori:
Giorno 15/03/2019 alle 20.15
Da giocare
ARIES C5 VERONA - FG SAMBE
Marcatori:
Giorno 15/03/2019 alle 21.30
Da giocare
NOI AVESA - LE SISTERS
Marcatori:
Giorno 17/03/2019 alle 17.00
Da giocare

Ritorno


Andata


Giornata 1
HELLO IMBRI - MOJA 77
Marcatori: Ilenia HI, Barbara HI, Marina HI, Marina HI, Barbara HI,
Giorno 05/02/2019 alle 20.00
5 - 3
PSG 90 - PLAZA TEAM
Marcatori: Casilli, 3 Valente (PSG)
Giorno 05/02/2019 alle 21.00
4 - 2
AC VERONA HELLAS SUPPORTERS TRUST - ANGIARI C5 FEMMINILE
Marcatori:
Giorno 08/02/2019 alle 21.00
8 - 4
Giornata 2
HELLO IMBRI - PSG 90
Marcatori: 2 Casilli (P)
Giorno 12/02/2019 alle 20.30
1 - 2
PLAZA TEAM - MOTTEGGIANA
Marcatori: Ravanini 3
Giorno 14/02/2019 alle 21.00
3 - 1
ANGIARI C5 FEMMINILE - MOJA 77
Marcatori:
Giorno 14/02/2019 alle 21.30
Da giocare
Giornata 3
PSG 90 - ANGIARI C5 FEMMINILE
Marcatori:
Giorno 19/02/2019 alle 21.00
Da giocare
MOTTEGGIANA - HELLO IMBRI
Marcatori:
Giorno 21/02/2019 alle 21.15
Da giocare
AC VERONA HELLAS SUPPORTERS TRUST - MOJA 77
Marcatori:
Giorno 22/02/2019 alle 21.00
Da giocare
Giornata 4
HELLO IMBRI - PLAZA TEAM
Marcatori:
Giorno 26/02/2019 alle 20.00
Da giocare
PSG 90 - AC VERONA HELLAS SUPPORTERS TRUST
Marcatori:
Giorno 26/02/2019 alle 21.00
Da giocare
MOTTEGGIANA - ANGIARI C5 FEMMINILE
Marcatori:
Giorno 28/02/2019 alle 21.15
Da giocare
Giornata 5
PSG 90 - MOJA 77
Marcatori:
Giorno 05/03/2019 alle 21.00
Da giocare
PLAZA TEAM - ANGIARI C5 FEMMINILE
Marcatori:
Giorno 07/03/2019 alle 21.00
Da giocare
AC VERONA HELLAS SUPPORTERS TRUST - MOTTEGGIANA
Marcatori:
Giorno 08/03/2019 alle 21.00
Da giocare
Giornata 6
MOJA 77 - MOTTEGGIANA
Marcatori:
Giorno 14/03/2019 alle 21.00
Da giocare
ANGIARI C5 FEMMINILE - HELLO IMBRI
Marcatori:
Giorno 14/03/2019 alle 21.30
Da giocare
AC VERONA HELLAS SUPPORTERS TRUST - PLAZA TEAM
Marcatori:
Giorno 15/03/2019 alle 21.00
Da giocare
Giornata 7
HELLO IMBRI - AC VERONA HELLAS SUPPORTERS TRUST
Marcatori:
Giorno 19/03/2019 alle 20.00
Da giocare
PSG 90 - MOTTEGGIANA
Marcatori:
Giorno 19/03/2019 alle 21.00
Da giocare
PLAZA TEAM - MOJA 77
Marcatori:
Giorno 21/03/2019 alle 21.00
Da giocare

Ritorno