Campionato calcio a 5 Maschile - NoiSport



Andata


Giornata 1
FEV OTTICA BAZZANI - LA SPERIMENTALE TECNOCASA
Marcatori: Schiavo Andrea 3-Schenato Roberto 2-Schiavo massimo 1 (FEV)

Giorno 24/10/2017 alle 20.30
6 - 4
CORTE BABO FC - AC SANDRÀ
Marcatori: Erbisti, Conti, Conti, Brunelli, Ballini, Conti

Giorno 25/10/2017 alle 21.00
6 - 2
TOHO FC - ATLETICO PLAZA
Marcatori:

Giorno 25/10/2017 alle 21.00
8 - 1
AC LION BIONDE C5 - IL GABBIANO
Marcatori: Mischi x2 - Brutti x2 - Toffalini

Giorno 27/10/2017 alle 21.00
0 - 5
OTTICA LOV - Fidas Verona / Papà Innocenti
Marcatori: Fidas Verona / Papà Innocenti: Speri, Venturi (2) - Ottica Lov: Russo, Russolillo, Menini, Bertasini, Argint

Giorno 27/10/2017 alle 20.00
5 - 3
AC VERONA HELLAS SUPPORTERS TRUST - SM FUTSAL
Marcatori: ACVHST: Lovato, Della Croce (2)

Giorno 27/10/2017 alle 20.30
3 - 4
LA BANDIERA FUTSAL - BIRRARREAL
Marcatori: Scolari,Falavigna, Ermilani (3) (birrarreal)

Giorno 27/10/2017 alle 21.00
2 - 5
IEVO - THE LONA'S BOYS
Marcatori: Lonas boys/Andreoli (3)

Giorno 28/10/2017 alle 15.00
4 - 3
Giornata 2
IL GABBIANO - TOHO FC
Marcatori: Mattioli

Giorno 02/11/2017 alle 20.00
1 - 1
OTTICA LOV - FEV OTTICA BAZZANI
Marcatori: FEV ottica Bazzani: Schenato Roberto-Colognese - Ottica LOV: Russo (2), Bertasini (2), Bottacini (2), Autogoal

Giorno 03/11/2017 alle 20.00
7 - 2
AC LION BIONDE C5 - SM FUTSAL
Marcatori:

Giorno 03/11/2017 alle 21.00
6 - 9
ATLETICO MICATANTO - CORTE BABO FC
Marcatori: AM Bragantini (2), AM Boscarini (1), AM Albertini (1), Ballini (2), Brunelli (1), Conti (2), Erbisti (1), Pellegrini (2), Zavatteri (1)

Giorno 03/11/2017 alle 21.00
4 - 9
BIRRARREAL - AC SANDRÀ
Marcatori: Birrarreal [Malagò (3) Scolari (2) Fianco (2) Fiorio (2) Falavigna (1) Fravolini (1) Sansone (1)]

Giorno 03/11/2017 alle 21.00
12 - 2
THE LONA'S BOYS - LA BANDIERA FUTSAL
Marcatori: lonas boys : Molinari (3) Smajic (1)

Giorno 30/10/2017 alle 21.00
4 - 4
Fidas Verona / Papà Innocenti - IEVO
Marcatori: Fidas Verona / Papà Innocenti: Faccini (3); Speri (2); Venturi (1)

Giorno 03/11/2017 alle 21.15
6 - 5
LA SPERIMENTALE TECNOCASA - AC VERONA HELLAS SUPPORTERS TRUST
Marcatori: Maisano (1) AC VH -

Giorno 04/11/2017 alle 15.00
5 - 1
Giornata 3
THE LONA'S BOYS - ATLETICO MICATANTO
Marcatori: AM Cremonini (1), AM Boscarini (2), AM Bonfante (2) LONAS ANDREOLI (6) MUNARIN (2) SMAJIC (1) BONAMINI (1)

Giorno 06/11/2017 alle 21.00
10 - 5
TOHO FC - LA SPERIMENTALE TECNOCASA
Marcatori:

Giorno 08/11/2017 alle 21.00
10 - 3
IL GABBIANO - CORTE BABO FC
Marcatori: Brunelli (1), Conti (1) - Gabbiano: Brutti 1 Gambaretto 1

Giorno 09/11/2017 alle 20.00
2 - 2
AC VERONA HELLAS SUPPORTERS TRUST - FEV OTTICA BAZZANI
Marcatori: Lovato (ACVHST), Della Croce (ACVHST)-Schiavo Andre 2 (FEV),Favalli 1 (FEV)

Giorno 10/11/2017 alle 20.30
2 - 3
AC LION BIONDE C5 - OTTICA LOV
Marcatori: Ottica LOV: Bertasini (2) - Russo - Rosignoli - Argint (2) - Bottacini

Giorno 10/11/2017 alle 21.00
7 - 7
ATLETICO PLAZA - BIRRARREAL
Marcatori: Birrarreal [Ermilani (2) Sansone (2) Fiorio (1) Anzi (1)]

Giorno 10/11/2017 alle 21.00
0 - 6
Fidas Verona / Papà Innocenti - LA BANDIERA FUTSAL
Marcatori: La bandiera:2 Amicabile1 Giuri1Accardi ; Fidas Verona/Papà Innocenti: Faccini (2)

Giorno 10/11/2017 alle 21.15
2 - 4
AC SANDRÀ - IEVO
Marcatori:

Giorno 11/11/2017 alle 15.00
2 - 9
Giornata 4
AC SANDRÀ - ATLETICO MICATANTO
Marcatori:

Giorno 15/11/2017 alle 20.30
2 - 1
SM FUTSAL - THE LONA'S BOYS
Marcatori:

Giorno 15/11/2017 alle 21.00
11 - 0
TOHO FC - AC VERONA HELLAS SUPPORTERS TRUST
Marcatori: Cacciatori (ACVHST), Doliman (ACVHST)

Giorno 15/11/2017 alle 21.00
5 - 2
IL GABBIANO - IEVO
Marcatori: De Paolini x 2 e Gambaretto (G)

Giorno 16/11/2017 alle 20.00
3 - 3
OTTICA LOV - CORTE BABO FC
Marcatori: Corte Babo: Ballini (1), Brentaroli (1), Brunelli (1), Conti (1) - Ottica LOV: Bertasini (4), Fornaro, Bogoni (2), Argint (2)

Giorno 17/11/2017 alle 22.00
9 - 4
ATLETICO PLAZA - LA BANDIERA FUTSAL
Marcatori: Gian,Bertoldi,Tony2

Giorno 17/11/2017 alle 21.00
0 - 4
Fidas Verona / Papà Innocenti - AC LION BIONDE C5
Marcatori: Fidas Verona/Papà Innocenti: Speri (4); Caliari (3); Faccini (2); Gaspari (2); Venturi (1)

Giorno 17/11/2017 alle 21.15
12 - 2
LA SPERIMENTALE TECNOCASA - BIRRARREAL
Marcatori:

Giorno 18/11/2017 alle 15.00
4 - 11
Giornata 5
FEV OTTICA BAZZANI - IL GABBIANO
Marcatori: Mischi e Mattioli (G)-Schiavo Andrea e Favalli (FEV)

Giorno 21/11/2017 alle 20.30
2 - 2
AC SANDRÀ - TOHO FC
Marcatori:

Giorno 22/11/2017 alle 20.30
2 - 0
CORTE BABO FC - IEVO
Marcatori: Corte Babo: Brunelli (2), Conti (5)

Giorno 22/11/2017 alle 21.00
7 - 6
SM FUTSAL - OTTICA LOV
Marcatori: Ottica LOV: Russolillo, Fornaro, Argint

Giorno 22/11/2017 alle 21.00
3 - 3
AC VERONA HELLAS SUPPORTERS TRUST - ATLETICO PLAZA
Marcatori:

Giorno 24/11/2017 alle 20.30
6 - 2
ATLETICO MICATANTO - AC LION BIONDE C5
Marcatori: AM Bragantini (2), AM Boscarini (3), AM Alberti (1), AM Spezia (1), AM Bonfante (1)

Giorno 24/11/2017 alle 21.00
8 - 3
BIRRARREAL - THE LONA'S BOYS
Marcatori: Birrarreal [Sansone (7) Falavigna (2) Fiorio (2) Malagò (2) Scolari (2)] THE LONAS BOYS [Andreoli (5) Munarin (2) Civiero (1)]

Giorno 24/11/2017 alle 21.00
15 - 8
LA SPERIMENTALE TECNOCASA - Fidas Verona / Papà Innocenti
Marcatori: Fidas Verona/ Papà Innocenti: Faccini (2); Gaspari (1); Lorenzi (1)

Giorno 25/11/2017 alle 15.00
5 - 4
Giornata 6
THE LONA'S BOYS - Fidas Verona / Papà Innocenti
Marcatori: Fidas Verona/ Papà Innocenti: Faccini (4); Gaspari (4); Venturi (4); Speri (2); Caliari (1) THE LONAS BOYS [ Munarin (3) Todeschini (1) Bonamini (1)]

Giorno 27/11/2017 alle 21.00
5 - 15
FEV OTTICA BAZZANI - SM FUTSAL
Marcatori: Schiavo Andrea (FEV)

Giorno 28/11/2017 alle 20.30
1 - 5
TOHO FC - ATLETICO MICATANTO
Marcatori: AM Cremonini (3), AM Boscarini (2), AM Spezia (1), AM Bragantini (1), AM Albertini (1), AM Alberti (1)

Giorno 29/11/2017 alle 21.00
1 - 9
IL GABBIANO - AC VERONA HELLAS SUPPORTERS TRUST
Marcatori: Brutti x 2 (G) e De Paolini x 2 (G)

Giorno 30/11/2017 alle 20.00
4 - 2
OTTICA LOV - LA SPERIMENTALE TECNOCASA
Marcatori: Ottica LOV: Argint (3) - Bertasini - Menini - Bottacini - Russolillo

Giorno 01/12/2017 alle 22.00
8 - 5
AC LION BIONDE C5 - ATLETICO PLAZA
Marcatori:

Giorno 01/12/2017 alle 21.00
7 - 7
LA BANDIERA FUTSAL - CORTE BABO FC
Marcatori: La Bandiera: 3 Amicabile 2 Accardo 1Nicola1Tosadori 1 Ivano - Corte Babo : Composta (1), Pellegrini (1)

Giorno 01/12/2017 alle 21.00
8 - 2
IEVO - BIRRARREAL
Marcatori:

Giorno 02/12/2017 alle 15.00
11 - 2
Giornata 7
CORTE BABO FC - BIRRARREAL
Marcatori: Birrarreal [ Falavigna (5), Scolari (2) , Malagò (2) ] Corte Babo: Ballini (1), Brunelli (1), Conti (4)

Giorno 13/12/2017 alle 21.00
6 - 9
TOHO FC - IEVO
Marcatori:

Giorno 13/12/2017 alle 21.00
3 - 6
AC VERONA HELLAS SUPPORTERS TRUST - AC SANDRÀ
Marcatori:

Giorno 15/12/2017 alle 20.30
6 - 1
ATLETICO MICATANTO - FEV OTTICA BAZZANI
Marcatori: AM Boscarini (4), AM Spezia (1), AM Bragantini (1)

Giorno 15/12/2017 alle 21.00
6 - 4
ATLETICO PLAZA - OTTICA LOV
Marcatori: Ottica LOV: Bertasini (4) - Fornaro (4) - Russo (2) - Perbellini (3)

Giorno 15/12/2017 alle 21.00
4 - 13
LA BANDIERA FUTSAL - AC LION BIONDE C5
Marcatori: La Bandiera; Amicabile 5, Accardo 5,Tomelleri 1, Tosadori 1, Giuri 1

Giorno 15/12/2017 alle 21.00
13 - 2
SM FUTSAL - Fidas Verona / Papà Innocenti
Marcatori: Fidas Verona / Papà Innocenti: Faccini (2); Caliari (1)

Giorno 13/12/2017 alle 20.30
6 - 3
LA SPERIMENTALE TECNOCASA - IL GABBIANO
Marcatori: Brutti, Toffalini x2, Vantini, Furini (G) -

Giorno 14/12/2017 alle 20.00
4 - 5
Giornata 8
THE LONA'S BOYS - ATLETICO PLAZA
Marcatori:

Giorno 08/01/2018 alle 21.00
9 - 4
FEV OTTICA BAZZANI - AC LION BIONDE C5
Marcatori:

Giorno 09/01/2018 alle 20.30
1 - 3
AC SANDRÀ - LA BANDIERA FUTSAL
Marcatori: La Bandiera: 3 Accardo Tony

Giorno 10/01/2018 alle 20.30
2 - 3
SM FUTSAL - CORTE BABO FC
Marcatori: Corte Babo: Brentaroli (1), Conti (1)

Giorno 10/01/2018 alle 21.00
5 - 2
IL GABBIANO - BIRRARREAL
Marcatori: Brutti, Vantini x2 e Toffalini (G), BIRRARREAL [Ermilani (2) Sansone (1) Scolari(1) Malagò (1)]

Giorno 11/01/2018 alle 20.00
4 - 5
OTTICA LOV - TOHO FC
Marcatori: Ottica LOV: Bogoni - Bertasini (2)

Giorno 12/01/2018 alle 21.30
3 - 2
AC VERONA HELLAS SUPPORTERS TRUST - Fidas Verona / Papà Innocenti
Marcatori: Fidas Verona/ Papà Innocenti: Speri (3); Gaspari (2); Faccini (2); Venturi(2)

Giorno 12/01/2018 alle 20.30
5 - 9
ATLETICO MICATANTO - IEVO
Marcatori: Boscarini (2), Bonfante (1)

Giorno 12/01/2018 alle 21.00
3 - 9
Giornata 9
THE LONA'S BOYS - LA SPERIMENTALE TECNOCASA
Marcatori:

Giorno 15/01/2018 alle 21.00
6 - 9
CORTE BABO FC - FEV OTTICA BAZZANI
Marcatori: Corte Babo: Brentaroli (1), Brunelli (2), Conti (1), Zavatteri (2), autogol (1)

Giorno 17/01/2018 alle 21.00
7 - 3
IL GABBIANO - LA BANDIERA FUTSAL
Marcatori: Gambaretto x2 e Toffalini (G) La Bandiera :3 Amicabile

Giorno 18/01/2018 alle 20.00
3 - 3
AC LION BIONDE C5 - TOHO FC
Marcatori:

Giorno 19/01/2018 alle 21.00
3 - 6
ATLETICO PLAZA - AC SANDRÀ
Marcatori: * VINTA A TAVOLINO

Giorno 19/01/2018 alle 21.00
6 - 0
BIRRARREAL - OTTICA LOV
Marcatori: Birrarreal [ Sansone Fianco Anzi Fiorio] - Ottica LOV: Bottacini - Bertasini - Perbellini

Giorno 19/01/2018 alle 21.00
4 - 3
Fidas Verona / Papà Innocenti - ATLETICO MICATANTO
Marcatori: Speri (4); Faccini (4); Caliari (1)

Giorno 19/01/2018 alle 21.15
9 - 2
IEVO - SM FUTSAL
Marcatori:

Giorno 20/01/2018 alle 18.00
2 - 2
Giornata 10
FEV OTTICA BAZZANI - Fidas Verona / Papà Innocenti
Marcatori:

Giorno 23/01/2018 alle 20.30
4 - 0
AC SANDRÀ - THE LONA'S BOYS
Marcatori:

Giorno 24/01/2018 alle 20.30
5 - 3
CORTE BABO FC - ATLETICO PLAZA
Marcatori: CORTE BABO: Conti (3)

Giorno 24/01/2018 alle 21.00
3 - 8
TOHO FC - SM FUTSAL
Marcatori:

Giorno 24/01/2018 alle 21.00
4 - 3
OTTICA LOV - AC VERONA HELLAS SUPPORTERS TRUST
Marcatori: Ottica LOV: Bottacini (2) - Bertasini - Perbellini - Menini - Argint

Giorno 26/01/2018 alle 20.00
6 - 5
ATLETICO MICATANTO - BIRRARREAL
Marcatori: AM Spezia (1), AM Boscarini (1), AM Bragantini (1)

Giorno 26/01/2018 alle 21.00
3 - 2
LA BANDIERA FUTSAL - IEVO
Marcatori: La Bandiera: 2 Amicabile 2 Bertoldi 2 Cordioli 1 Accardo 1Sandonà

Giorno 26/01/2018 alle 21.00
8 - 3
LA SPERIMENTALE TECNOCASA - AC LION BIONDE C5
Marcatori:

Giorno 27/01/2018 alle 15.00
8 - 10
Giornata 11
THE LONA'S BOYS - AC LION BIONDE C5
Marcatori:

Giorno 29/01/2018 alle 21.00
9 - 9
AC SANDRÀ - OTTICA LOV
Marcatori: Ottica LOV: Russolillo (3) - Bogoni - Argint - Bertasini - Perbellini - Autogoal

Giorno 31/01/2018 alle 20.30
0 - 8
SM FUTSAL - ATLETICO PLAZA
Marcatori:

Giorno 31/01/2018 alle 21.00
8 - 1
IL GABBIANO - Fidas Verona / Papà Innocenti
Marcatori: BRUTTI GAMBARETTO E MISCHI (G); VENTURI (2), GIANOLA (1), GASPARI (1)

Giorno 01/02/2018 alle 20.00
3 - 4
ATLETICO MICATANTO - LA SPERIMENTALE TECNOCASA
Marcatori: AM Boscarini (3), AM Bragantini (1), AM Alberti (1)

Giorno 02/02/2018 alle 21.00
5 - 4
BIRRARREAL - TOHO FC
Marcatori:

Giorno 02/02/2018 alle 21.00
12 - 2
LA BANDIERA FUTSAL - FEV OTTICA BAZZANI
Marcatori: La Bandiera 1Giuri 2Tomelleri 1 Bitasi 1Bertoldi 1Cordioli

Giorno 02/02/2018 alle 21.00
6 - 2
IEVO - AC VERONA HELLAS SUPPORTERS TRUST
Marcatori:

Giorno 03/02/2018 alle 18.30
2 - 1
Giornata 12
CORTE BABO FC - THE LONA'S BOYS
Marcatori: Corte Babo: Brentaroli (2), Brunelli (3), Conti (4), Erbisti (5)

Giorno 07/02/2018 alle 21.00
14 - 2
TOHO FC - LA BANDIERA FUTSAL
Marcatori: La Bandiera 2Cordioli 1Bertoldi

Giorno 07/02/2018 alle 21.00
3 - 3
IL GABBIANO - OTTICA LOV
Marcatori: Ottica LOV: Bertasini - Russo - Fornaro - Perbellini - Russolillo - Gelio e Mattioli (G)

Giorno 08/02/2018 alle 20.00
2 - 5
AC LION BIONDE C5 - AC SANDRÀ
Marcatori: * A TAVOLINO

Giorno 09/02/2018 alle 21.00
6 - 0
ATLETICO MICATANTO - AC VERONA HELLAS SUPPORTERS TRUST
Marcatori: AM Boscarini (5), AM Spezia (2), AM Bonfante (2), AM Bragantini (1), AM Albertini (1)

Giorno 09/02/2018 alle 21.00
10 - 5
ATLETICO PLAZA - FEV OTTICA BAZZANI
Marcatori:

Giorno 09/02/2018 alle 21.00
2 - 5
Fidas Verona / Papà Innocenti - BIRRARREAL
Marcatori: Fidas Verona/ Papà Innocenti: Speri (4); Faccini (3)

Giorno 09/02/2018 alle 21.15
7 - 6
LA SPERIMENTALE TECNOCASA - SM FUTSAL
Marcatori:

Giorno 10/02/2018 alle 15.00
3 - 4
Giornata 13
THE LONA'S BOYS - OTTICA LOV
Marcatori: Ottica LOV: Fornaro (2) - Bertasini - Argint (3) - Russo (2) - Menini

Giorno 12/02/2018 alle 21.00
5 - 9
TOHO FC - Fidas Verona / Papà Innocenti
Marcatori: Fidas Verona/Papà Innocenti: Faccini (4); Gaspari (3); Leonetti (1); Venturi (1)

Giorno 14/02/2018 alle 21.00
9 - 9
SM FUTSAL - LA BANDIERA FUTSAL
Marcatori:

Giorno 14/02/2018 alle 21.00
7 - 2
IL GABBIANO - AC SANDRÀ
Marcatori: De Paolini x2 Manara x2 Gambaretto Zorzi Vantini Furini Cazzador

Giorno 15/02/2018 alle 20.00
9 - 0
AC VERONA HELLAS SUPPORTERS TRUST - CORTE BABO FC
Marcatori: Corte Babo: Conti (1), Erbisti (1), Pellegrini (3)

Giorno 16/02/2018 alle 20.30
5 - 5
ATLETICO PLAZA - ATLETICO MICATANTO
Marcatori: AM Bragantini (1), AM Boscarini (1), AM Bonfante (1), AM Albertini (1)

Giorno 16/02/2018 alle 21.00
1 - 4
BIRRARREAL - FEV OTTICA BAZZANI
Marcatori:

Giorno 16/02/2018 alle 21.00
13 - 3
IEVO - LA SPERIMENTALE TECNOCASA
Marcatori:

Giorno 17/02/2018 alle 18.30
4 - 5
Giornata 14
FEV OTTICA BAZZANI - TOHO FC
Marcatori:

Giorno 20/02/2018 alle 20.30
4 - 0
AC SANDRÀ - Fidas Verona / Papà Innocenti
Marcatori: Fidas Verona/Papà Innocenti: Speri (3); Venturi (1)

Giorno 21/02/2018 alle 20.30
1 - 4
CORTE BABO FC - LA SPERIMENTALE TECNOCASA
Marcatori: Corte Babo: Brunelli (1), Conti (1) Erbisti (1) ,Zamboni (1), Zavatteri (1)

Giorno 21/02/2018 alle 21.00
5 - 6
IL GABBIANO - THE LONA'S BOYS
Marcatori: De Paolini Gelio Gambaretto (G)

Giorno 22/02/2018 alle 20.00
3 - 4
AC LION BIONDE C5 - AC VERONA HELLAS SUPPORTERS TRUST
Marcatori:

Giorno 23/02/2018 alle 21.00
4 - 3
BIRRARREAL - SM FUTSAL
Marcatori:

Giorno 23/02/2018 alle 21.00
3 - 2
LA BANDIERA FUTSAL - ATLETICO MICATANTO
Marcatori: La Bandiera: 4 BITASI 2 Giuri 2Accardo

Giorno 23/02/2018 alle 21.00
8 - 4
IEVO - ATLETICO PLAZA
Marcatori:

Giorno 24/02/2018 alle 18.30
6 - 0
Giornata 15
FEV OTTICA BAZZANI - THE LONA'S BOYS
Marcatori:

Giorno 27/02/2018 alle 20.30
1 - 3
AC SANDRÀ - SM FUTSAL
Marcatori: * A TAVOLINO

Giorno 28/02/2018 alle 20.30
6 - 0
CORTE BABO FC - AC LION BIONDE C5
Marcatori: Corte Babo : Brunelli (2), Composta (1), Conti (3), Zavatteri (4)

Giorno 28/02/2018 alle 21.00
10 - 6
OTTICA LOV - IEVO
Marcatori: Ottica LOV: Russolillo - Menini - Perbellini - Bottacini - Russo - Fornaro

Giorno 02/03/2018 alle 20.00
6 - 1
AC VERONA HELLAS SUPPORTERS TRUST - BIRRARREAL
Marcatori:

Giorno 02/03/2018 alle 20.30
6 - 8
ATLETICO MICATANTO - IL GABBIANO
Marcatori: AM Bragantini (3), AM Boscarini (2), AM Bonfante (1), AM Spezia (1), Sapia (OG) - Gambaretto e De Paolini x2 (G)

Giorno 02/03/2018 alle 21.00
8 - 3
Fidas Verona / Papà Innocenti - ATLETICO PLAZA
Marcatori: Fidas Verona/Papà Innocenti: Faccini (3); Speri (3); Gianola (1)

Giorno 02/03/2018 alle 21.15
7 - 2
LA SPERIMENTALE TECNOCASA - LA BANDIERA FUTSAL
Marcatori: LA BANDIERA:1TOMELLERI

Giorno 03/03/2018 alle 15.00
1 - 1
Giornata 16
THE LONA'S BOYS - AC VERONA HELLAS SUPPORTERS TRUST
Marcatori:

Giorno 05/03/2018 alle 21.00
3 - 5
FEV OTTICA BAZZANI - IEVO
Marcatori:

Giorno 06/03/2018 alle 20.30
1 - 4
SM FUTSAL - ATLETICO MICATANTO
Marcatori:

Giorno 07/03/2018 alle 21.00
4 - 0
TOHO FC - CORTE BABO FC
Marcatori: Corte Babo:Brunelli(2), Conti (3)

Giorno 07/03/2018 alle 21.00
4 - 5
IL GABBIANO - ATLETICO PLAZA
Marcatori: * A TAVOLINO

Giorno 08/03/2018 alle 20.00
6 - 0
BIRRARREAL - AC LION BIONDE C5
Marcatori:

Giorno 09/03/2018 alle 21.00
10 - 2
LA BANDIERA FUTSAL - OTTICA LOV
Marcatori: La Bandiera 4 Accardo 1 Bitasi 3 Amicabile - Ottica LOV: Menini 3 - Fornaro 1 - Russo 1 - Perbellini 1 - Autogoal 1

Giorno 09/03/2018 alle 21.00
8 - 7
LA SPERIMENTALE TECNOCASA - AC SANDRÀ
Marcatori:

Giorno 10/03/2018 alle 15.00
4 - 2
Giornata 17
AC SANDRÀ - FEV OTTICA BAZZANI
Marcatori:

Giorno 14/03/2018 alle 20.30
3 - 1
SM FUTSAL - IL GABBIANO
Marcatori: FURINI (G) -

Giorno 14/03/2018 alle 21.00
7 - 1
AC VERONA HELLAS SUPPORTERS TRUST - LA BANDIERA FUTSAL
Marcatori: Bandiera:Caliari3,cordioli1,Bitasi1

Giorno 16/03/2018 alle 20.30
7 - 5
ATLETICO MICATANTO - OTTICA LOV
Marcatori: Ottica Lov: Menini (3) - Russolillo (2) - Russo - Bottacini - Perbellini

Giorno 16/03/2018 alle 21.00
5 - 8
ATLETICO PLAZA - LA SPERIMENTALE TECNOCASA
Marcatori:

Giorno 16/03/2018 alle 21.00
5 - 10
Fidas Verona / Papà Innocenti - CORTE BABO FC
Marcatori: Fidas Verona/Papà Innocenti: Gaspari, Venturi, Gianluca - Corte Babo: Conti (1)

Giorno 16/03/2018 alle 21.15
3 - 1
IEVO - AC LION BIONDE C5
Marcatori:

Giorno 17/03/2018 alle 18.30
11 - 6
THE LONA'S BOYS - TOHO FC
Marcatori:

Giorno 12/03/2018 alle 21.00
4 - 8

Ritorno